بوابة الاعضاء
هياج عصبي يصيب ثلاثينياً في عفيف تناول 70 حبة من هذا الدواء
13 يناير 2019 | 0 تعليق | 199 مشاهدة
(لا يوجد تقييم حتى الآن)
Loading...

الجودة الصحية (متابعات) ايلاف المسعودي

استقبل قسم الطوارئ بمستشفى عفيف العام، مواطناً ثلاثينياً، الْتهم سبعين حبة من دواء “الباكلوفين” المُرخي للعضلات لأسباب مجهولة؛ حيث أصابته بتسمم دوائي وأعراض أخرى، وجرى تحويله لمدينة الملك سعود الطبية لإنقاذ حياته.

وأوضح مدير العلاقات العامة والإعلام الصحي بمستشفى عفيف سلطان المغيري، أن المريض في عقده الثالث، وقد حضر لقسم الإسعاف والطوارئ في حالة هيجان نفسي وعصبي؛ نتيجة تناوله لـ70 حبة من دواء “باكلوفين 10 ملم”؛ حيث أخضعه الأطباء لعملية غسيل معدة على الفور، وتم تزويده بالعلاج اللازم؛ حتى استقرت حالته عقب ثلاث ساعات، ثم جرى نقله لمدينة الملك سعود الطبية بالرياض لاستكمال العلاج اللازم هناك.

يُذكر أن دواء “الباكلوفين” يصفه الأطباء كمُرخٍ للعضلات، ويعمل العلاج على الجهاز العصبي المركزي، ويشمل العمود الفقري.






أترك تعليق

جميع الحقوق محفوظة لمجلة الجودة الصحية | تصميم وتطوير مؤسسة الابداع الرقمي